Марина Васильева

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на счёт одной вещи:

Вот проектирование домов, вот я могу сам нарисовать какой я хочу дом, пойду к архитектору или так к кому) Он мне создаст проект, я заплачу за него и отнесу его строителям, всё правильно, или его нужно ещё куда-то отнести? Можете подробно на счёт этой темы рассказать? Заранее вам спасибо)

Елена ***

Да есть фирмы делающие проекты. Вы приходите, можете рассказать или нарисовать, что вам надо и заказать проект и сметную документацию. Или только проект, а смету вас составит строительная фирма иногда проектировку и строительство делает одна и та же фирма.

Сергей Донченко

а при чем здесь .юридическая консультация?
вы можете свой проект на стену повесить и любоваться всю жизнь. А если вам нужно по нему дом построить, то начинать придется с покупки участка и разрешения на строительство.

Николай Биркин

Вы набрасываете проект.. . идёте в проектное бюро, которое осуществляет данные работы на основании лицензии. Они составляют проект, потому как то, что вы хотите, возможно не получится с учётом нагрузок, материала и прочего. В проекте не менее 5-6 листов, где описывается каждый элемент в отдельности.. перекрытия.. материал из которого хотите дом.. кровля.. окна и всё-всё-всё....Проект можете обсуждать, вносить свои коррективы-вам будут подсказывать-можно так или нет. . Мне проект делали на дом 4 года назад. стоил 10т. р.