Юрий Шарга

Здравствуйте, меня зовут Олеся! Устроилась на работу 4 августа 2011. В первый отпуск пошла в апреле 2012 на две недели

Здравствуйте, меня зовут Олеся!
Устроилась на работу 4 августа 2011. В первый отпуск пошла в апреле 2012 на две недели, после в июле 2012 на две недели. Получилось что работая год в компании, была в отпуске 28 дней . Объясните пожалуйста, 28 дней отпуска предоставляются за календарный год ( с января по декабрь) , или всё-таки за фактически отработанный год в компании? т. е. мой год в компании, за который мне предоставили отпуск, является с августа по август?
Заранее спасибо!

Елена Энгельман

Уважаемая Олеся! Отпуск предоставляется за рабочий период, который у Вас начался с 04.08.2011 по 03.08.2012 года. За этот период Вы отпуск отгуляли. Следующий период у Вас будет с 04.08.2012 по 03.08.2013 года. Вам должны предоставить ( равно как и последующие отпуска) за него отпуск в соответствии с графиком, который должен быть составлен в декабре 2012 года.

Ирусик Кижапкина

За отработанный год в компании.
В данном случае весь свой положенный отпуск ты отгуляла.

Mari Djon

Отпуск предоставляется не за календарный а за рабочий год

Сергей Кулинич

В принципе в приказе также указывается: за отработанный период c 04/08 2011 по 04/08/2012