Вася

Как уменьшить расход ИЖ Юпитер 4. Может кто то знает хитрости поделитесь.

Какое и В какой пропорции нужно мешать масло с бензином? Какой лучше А-76 или А-92?

Шухрат Собиров

да ни как не уменьшить. ижю-4 самая неудачная модель ижмаша.

Ир
Ирина

92 и масло 1-50

Максим

Бензин лучше конечно 92, но иж на любом едет. Масло если автомобильное, то 1:25, а если хочешь что бы меньше дымел и не грелся, то лей скутеровское двухтактное 1:40. Расход должен быть 4.5-5 литров на сотню. Карб поставь явовский или К68Д- с ними меньше жрёт. Если чё спрашивай

Маська Стоякина

ну можно попробовать заменить карбюратор на более современный = от какого-нибудь японца например.... ну и слегка хотя-бы вылизать мотор- прошлифовать впускной коллектор, устранить несоответствие окон и каналов, подобрать кольца получше, усовершенствовать систему зажигания, заменить бобины и свечи, может слегка шлифануть головку чтобы увеличить степень сжатия но всеравно из двутактного мотора сильной економичности не добиться.... = там все происходит самоходом, по инерции и при продувке довольно много рабочей смеси просто вылетает в глушитель... ну а четырехтактный из него не сделать....

Юля Климова

явский говно не ставь найди к 65 д сними штаны и шлифуй мелкой шкуркой до глянца расход будет примерно 3-3.5 л на сто при скорости 100-120 масло лей двухтактное зажигание 2.5 мм до вмт удачи

Ольга Таратухина

замени ведущую звездочку на 19 зубовую ли вроде есть еще побольше.