Екатерина

Есть ли какая польза для полушарий мозга от переучки с правши на левшу? Или вред, новые способности или смена характера

Сердар

Не надо на левшу переучиваться, надо просто многие действия выполнять левой рукой, тогда мозги умнеют, а лучше быть обоеруким, вот это мощно будет

Екатерина Арлет

считаю, что вред есть.... меня насильно переучивали, было очень тяжело

Виталий Пахомов

Польза есть, если останешься правшой, но активно будешь развивать еще и левую руку. Если правую забросить, развивать только левую - будет вред.

Алексей

Никак не повлияете, или одно полушарие доминирует, или другое, реже-равновесие. Это не зависит от того, какой рукой пишете, хоть ногой).