Андрей Жмырев

Чего больше в ГМО - пользы или вреда?

Ольга Кожевина

Гены встроятся в организм… ! В наш организм поступает через ротовой мусоропровод килограммы клеток со своими генами — животные, растительные, грибы, микробы, сырые, вареные, жареные. Это все — гены. И если вы съели генетически-модифицированный апельсин с пересаженным геном лосося, то не один ли хуй, как если б вы съели лосося и закусили апельсином? Если бы наша пищеварительная система не представляла из себя невъебеннейший биореактор, наполненный едкой соляной кислотой, активными ферментами, химикалиями, фильтрами и прочим оборудованием, а наши клетки были бы открыты для любых генов извне, то у нас бы выросли рога от первой же мясной котлеты, а ботва на макушке — от котлеты вегетарианской. Наша пищеварительная система расхуячивает всю полученную пищу вдребезги, в питательный бульон, на элементарные углеводы и белки, а если что-то и попадет в кровь — можно не сомневаться, что клетки вашего организма поумнее вас, и незнакомое файло, неизвестно откуда взявшееся, не запускают на выполнение. Потому что безо всяких ГМО клетки тела ежесекундно атакуются тучей умелых профессиональных вирусов — с самыми злостными намерениями. Но за миллиарды лет клетки отточили механизмы защиты, научились прятать генокод глубоко за двумя оболочками, и не пускать туда ничего постороннего. Но теперь… Теперь над нами нависла страшная уроза: стоит нам съесть генетически-модифицированную картошку, и мы умрём, поросшие изнутри ботвой и чешуей.

Tatyana M

Какой либо вред или польза ГМО пока однозначно не установлены. Но, выращивание ГМО упрощает производство сельхозпродукции, и засчет улучшения стойкости к сорнякам и вредителям, и лучшей урожайности, снижает требуемое количество ядохимикатов и удобрений, вред от которых несомненный.

Графова Наталья

скорее вреда, чем пользы....

Виктория Ч

когда третья нога вырастет узнаешь

Валентина

Пока что польза ГМО очевидна лишь для экономики – помощь в сохранении урожая, его увеличение, устойчивость к вредителям и многое другое.

Руслан Москалев

Есть очень много исследований научных о вреде ГМО. В интернете такой информации много.

Елена Овечкина

только один вред!