Tommy Haku

Какую роль играет тема «ума» в комедии "Горе от ума"?

Алмаз Фархутдинов

если судить по названию, то главную

Ка
Катюшка

Чацкий был единственным здравомыслящим, умным человеком того общества. И именно за свой ум, за трезвые взгляды, за свою откровенность и прямоту он был изгнан этим обществом, его обозвали сумасшедшим..

Дмитрий Князев

Умный человек не может жить среди мещанства и невежества. Эта тема многих классиков, но Грибоедов не убивает своего героя, не помещает его в психушку.. . Грибоедов уезжает на Восток! Ах если бы он сделал приписку в своей пьесе об этом!