Мр
Мришк

первое впечатление от комедии "Горе от ума"

Нужно написать сочинение на тетрадную страничку о первом впечатлении от этой комедии. Но не в целом о пьесе, а только судя по первому действию, т. е. написать понравилось или нет, и что, по-вашему, будет происходить дальше. Стиль свободный. Очень надо, хотя бы наброски)

Михаил Хмельников

Блестящий язык, тонкий, ироничный стиль повествования, блестящая картина нравов той эпохи, горе Чацкому от непонимания, а не только от ума, Софья неглупа, и тоже горе от ума- не видит ничтожества Молчалина.

Поражает афористичность языка Грибоедова, ведь половина его поэмы - крылатые выражения!

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Мне было очень жаль Чацкого!
А каким было ваше первое впечатление,
мне, к сожалению, не ведомо.