Алёна Алешкина

Интересно, а много ли Павликов Марозовых нашли Microsoft и Adobe в Украине? Как Вы относитесь к людям, которые сообщают

о не лицензионном программном обеспечении ?

http://www.penki.lt/Programmnoe-obespechenie/Microsoft-i-Adobe-prizyvayut-ukraincev-stuchat-na-svoikh-rabotodateley.im?id=330331&f=c

Microsoft и Adobe призывают украинцев «стучать» на своих работодателей

Ассоциация производителей программного обеспечения (Business Software Alliance) начала кампанию «Не закрывай глаза, сообщи о пиратстве» , направленную на сбор информации об использовании нелицензионных программ в украинских компаниях. Об этом «proIT» сообщили в BSA.

Ассоциация призывает каждого, кто знает об использовании нелегального программного обеспечения в какой-либо компании, сообщить об этом на правах анонимности.

«Мы решили активизировать сбор информации о нарушителях авторского права в Украине, где уровень пиратства – один из самых высоких в Европе. От этой ситуации страдают и производители программного обеспечения, и бизнес, и пользователи. Мы используем такой метод сбора информации во многих странах, это обычная практика» , – отметил директор BSA в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Георг Хернлебен.

При этом Хернлебен заявляет, что задача кампании состоит в том, чтобы «помочь бизнесу осознать риски нелицензионного программного обеспечения и принять меры для собственной защиты» .

В BSA уверяют, что полученная информация о компаниях, использующих нелицензионные программы, будет использоваться для информирования нарушителей о том, чем рискует компания и что необходимо предпринять, чтобы легализовать программное обеспечение.

Напомним, что в BSA входят компании Acronis, Adobe, Altium, ANSYS, Apple, Asseco, Autodesk, AVEVA, AVG, Bentley Systems, CA technologies, CGTech, CNC Software – Mastercam, Compuware, Dassault Systèmes, SolidWorks Corporation, DBA Lab S.p.A., Intel, Intuit, McAfee, Microsoft, Minitab, NedGraphics, Progress Software, PTC, Quest, Rosetta Stone, SAP, Siemens PLM Software, Inc., Sybase, Symantec, Tekla, The MathWorks.

PS:невольно радуюсь, т. к. у меня в основном предустановленные от производителя (OEM лицензия) , Trial (30 дневные) и бесплатные (+Open Source) программы стоят на компе
даже, если законодательство у нас станет таким же как в США, не одной серьезной лицензии (стоимостью более 1000 рублей) я так в итоге и не нарушил 🙂

Ру
Руслан

Вообще-то, по официальной версии, Павлик Морозов донёс НА РОДНОГО ОТЦА. И. В. Сталин, узнав об этом, сказал: "Сволочь, конечно. Но прославить надо".
Когда в Крыму открылся пионер-лагерь "АРТЕК", 1-я смена пионеров в нём, как раз и были ПОСЛЕДОВАТЕЛИ Павлика Морозова.
С чего Вы взяли, что украинские работодатели для своих работников "отцы"?

Александр Анисимов

В нашей стране стучать будут прежде всего на конкурентов - выгода очевидна. Или уволенные - просто ради пакости. А чтобы сознательно нарушить работу своей фирмы и из-за этого самому же остаться без средств к существованию - думаю, у всех хватит ума этого не делать.
P.S. ни одной программой от фирм-участников BSA не пользуюсь - не хочу поддерживать копирастов. Всегда предпочитаю Open Source.