Алёна О

Надо ли менять привычку по уходу за домашним животным? почему?

Полина Маркалова

если плохо ухаживаете то такую привычку надо менять

Каха Coach

Лучше не менять - для животного это будет стресс.

Ол
Олег

надо менять, если она вредит животному

Дмитрий Попов

Если плохо ухаживаете и осознаете ЭТО, то плюсик вам от меня)))

Саша

Если изменились условия или эта привычка вредна, то да.
Допустим, если вы мыли собаку через день, а потом узнали, что это вредит шерсти.
Без причины лучше не менять. животному свой режим изменить сложнее, чем человеку. Человек хотя бы понимает, почему должен теперь делать так, а не иначе. А питомцу этого не объяснишь.

Вова Vk

Детали не указаны. Посоветовать нечего.