Елена Воронина

Культурный ли вырастает виноград из волчкового побега?

Рядом с кустом вырос в этом году небольшой побег - листа на 3. Копнул его и посадил в горшок на окошко. Думаю подрастить его до весны и высадить в грунт. Возник вопрос, будет ли он культурным и плодоносить?

Георгий Григорьев

Все зависит от того корнесобственый виноград или привитой. Если корнесобственный то куст будет таким же. Если привитой то нет, вырастет то на что прививали а это обычно виноград так себе.