Александра Ростовцева

у меня такой вопрос: в Налоговую сдавала форму Р15003, но мне пришел отказ, мотивировали тем, что я должн

у меня такой вопрос: сдавала в Налоговую форму Р15003, но мне пришел отказ, мотивировали тем, что я должна была предоставить требования по задолженности от дебиторов и кредиторов, где все это я должна написать

Анна Романова Ширшова

Ликвидация организации собственными силами очень сложный и долгий процесс.
В помощь Вам http://www.garant.ru/consult/civil_law/9401/

"При ликвидации ООО на ликвидационную комиссию возлагается обязанность опубликовать в органах печати (в журнале "Вестник государственной регистрации") сведения о ликвидации юридического лица, а также о порядке и сроке заявления требований кредиторами (п. 1 ст. 63 ГК РФ) . Этот срок не может быть менее двух месяцев с момента публикации о ликвидации. Кроме того, ликвидационная комиссия обязана принять меры к выявлению кредиторов и письменно уведомить кредиторов о ликвидации юридического лица.
После окончания срока для предъявления кредиторами своих требований ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого ООО, перечне предъявленных кредиторами требований, а также о результатах их рассмотрения. Промежуточный ликвидационный баланс утверждается решением общего собрания участников общества (решением единственного участника). "