Турдукулов Медетбек

Налоговая не выдаёт наруки отказ о регистрации изменений

Дело в том, что один из учредителей нашего ООО продал свою долю полностью. Нотариус отправлял договор купли продажи доли почтой, налоговая всё получила, но в регистрации отказала. Отказ, по словам налоговой был отправлен почтой заявителю. Никто ничего не получил. А выдать копию отказа нашему ООО налоговая отказывается. В итоге Доля продана, учредитель другая организация, а изменения не внесены. И мы ничего сделать не можем. Что посоветуете???

Светлана, они нам письменно отказали. Написали, что выдадут тому копию, кто просил внести изменения. А наше ООО якобы не при чем.

Марина Вдовина

Если письмо с было отправлено почтой, в налоговой должно быть уведомление о получении Вами данного письма (с подписью о получении уполномоченного лица ООО) . Пишите официальное обращение в Ваше УФНС (можно по интернету) - они налоговую направят запрос, после чего инспекция должна будет подтвердить факт отправки Вам письма, если факт не подтвердится, инспекцию обяжут выдать вам необходимый документ.

Игорь Митрофанов

Пишите письменно запрос в налоговую. Это устно они все посылают.