Aaaa Aaaa

Как правильно делать мужской портрет?

Дайте советы по съемке мужских портретов! Недавно в 1-ый раз поснимал знакомого но как то не айс по моему! А что вы скажите

Денис Денис

Кожа что-то желтит у него.) )
Не сказала бы, что снимки особо удачные,
так, обычные. Пробуйте дальше. Как бы сама
считаю, что мужчин снимать сложнее. Я больше
люблю жанровые портреты, на мой взгляд они у
меня лучше получаются.

Но был опыт постановочного фото, не очень удачный на мой взгляд.) )

В общем я так поняла, что лучше мужчин снимать за каким-то
их обычным делом. Любая наигранность рискует выглядеть
нелепо.

Karisha Akopyan

Оля права - мужчин фотографировать сложнее всего! Если женщине "только разрешить", и она начинает, попросту дурачиться, в чем можно её удачно зафиксировать, то мужики сразу напрягаются и приходится их такими и фотографировать. Или прибегать к аксессуарам.
А вот случайные уличные портреты с телевиком бывают выразительны!

Юрий Бабкин

композиция нормальная, а мужик откровенно страшный, покорми его, пусть через десять килограмм еще раз придет) ) плохо же ты о своем Знакомом заботишься

Андрей Решетников

согласен, что страшный! с ним все в порядке? ну или он ...таво.. . ну ты понял!

Принцеса

Первые два смотрятся обычными проходными фотками на прогулке, а последний снимок - серьезная заявка! Попытался понять. в чем разница.
Первые два ты снимал, Артур, так же, как девушек: мягкий свет, смягченная фактура лица, веселенький пёстренький фон и общий жизнерадостный цветовой колорит.
А ЧБ снимок - вот это настоящий мужской портрет. Жесткий свет подчеркивает суровое брутальное выражение лица, жесткие резкие тени и мрачный фон - все вместе играет на образ. Просится только вертикальное кадрирование, лицо - еще крупнее и жесткий шарп.
Это конечно ИМХО и не универсальный рецепт.

Опкм114 Салют

Третий наиьолее удачно - харАктреный. Ещё, для мужского портрета, желательно ставить фонарь от противоположной щеки немного сзади с жёстким светом.

Ира Берегова

Да, ответы : " страшненький, покормить, или он таво, и полный прикол "снимать за обычным делом !!!когда бухает или дрочит ?
Теперь по делу : молодец, что знаешь о том что существует целая наука по сьемке детского, женского, мужского ...портрета . Лучше если скачаешь книгу " "Как правильно снимать портрет ." Вот одна из ссылок : позы мужского портрета : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Но книга лучше !портрет фотографа Бориса Маркарова гостившего у меня .

Антоша Новгородцев

Класс вобще суперский мужик!

Ви
Виталий

Отлично выполнен первый снимок и круто третий . Третий снимок идеальный.

Марина Давыдова

Ч/б! Лицо -супер для съёмки, а всё, что вокруг плохо.
Интересно было бы его поснимать. Это "пограничник" - я так называю лица пограничной внешности: страшно/красив.
Такие, как он могут быть на снимке как брутальными (в прямом смысле: злыми, грубыми, жёсткими) , так и шикарными красавцами
(при правильной причёске и одежде) .
Последнее скадрир-ть бы вертикально, крупно (бюстовый портрет) , в чёрной рубашке без этой куртки.