Екатерина Акимова

в каком из случаев совершена работа

а) учащийся удерживает дверь, отжимающую пружиной
б) спутник движется вокруг Земли, не испытывая сопротивления
в) человек поднимается по лестнице

Den

Бля, а на работе ты тоже в ответах сидеть будешь, инженер хренов 🙂 А подумать?

Елена Павлова

в, формула работы-это сила*расстояние, надо наизусть с 7 класса знать)

Ольховский

Думаю что вариант (в)

Ол
Ольга

Если спутник движется ускоренно, то работа - есть, как и в случае перемещения человека на лестнице.