Патийдин Ботирбеков

Зависит ли величина ускорения свободного падения g, от высоты над уровнем моря на Земле?

Константин Власкин

нет, это постоянная велечина

Екатерина Куколева

Нет, эта величина постоянная

Оксана Меркулова

найди формулу ускорения свободного падения

Гор Галстян

конечно зависит. в пределах нескольких десятков километров можно считать ее, зависимость, линейной (уменьшается каждый километр на 0.003), а вообще она квадратичная (смотри закон гравитации F = G*m1*m2/R^2)

Ва
Василий

Ускорение свободного падения уменьшается на 0.3 см^2 на каждый километр отдаления от уровня моря.