Михаил Медведев

Почему парень ничего не дарит?

Очередной девчачий глупый вопрос, но начинает беспокоить.
Мы вместе почти 7 месяцев и за все это время ничего мне не подарил.
Я очень люблю дарить подарки и многое ему подарила за это время. Никогда не задумывалась над тем, что хочу чего-то взамен, но последнее время поняла, что мне немного неприятно.
Цветы он дарил мне лишь однажды (после того, как мой лучший друг с ним поговорил) .
И материально он тоже обеспечен.
У нас отношения на расстоянии (видимся 2-3 недели, потом месяц я учусь за границей) - и в его чувствах я ни капли не сомневаюсь. . но недостаток внимания дает о себе знать.

Почему так может быть? Спасибо

Рома, я тоже так думала, но мы уже через многое прошли (да, всегда за пол года) и я более чем уверена, он бы так не думал. . может, конечно, это присутствует. не знаю. . в любом случае, это совершенно не так..

поговорить с ним не хватает смелости. . не хочу чтобы он подумал именно то, что я с ним из-за подарков.
что же делать в таком случае? даже если захочу поговорить, не скажу же в лоб "давай подарков хочу"?

PRAVECHEK, это далеко не его обязанность. . это простой этикет и внимание. ваше обобщение очень грубое, мне кажется.

Галина Лебедева

Ну давайте будем считать, что те люди, которые вокруг меня околачиваются сейчас меня ненавидя, потому, что я им чужая и тратиться на меня в их планы не входит, а даже наоборот они спят и видят чтобы я сдохла.

А Нарцисс просто меня потеряла в этом дурдоме решил что я его не соышу, что я его забыла и решил не вмешиваться в мою типа "спокойную жизнь"

Артём Леонтьев

Это жмот высшей степени!... он так и будет на тебя "класть с прикладом"....не связывай с ним судьбу.... измучаешься вся!... его не переделаешь.... маме его спасибо скажи!... воспитала....)

Кирилл Егоров

Не привита культура ухаживания, этикет.

Алексей Михалев

негативная черта твоего парня, с которой ты должна смириться (или нет) - жид

Аня Волкова

а может он будет думать, что ты с ним ради подарков и тд??

Ольга Бурденкова

Может он жадный.

Ир
Ирина

Был у меня такой. за 4 года отношений подарил мишку и 3 цветочка. Было как-то не очень приятно, но я на этом не зацикливалась. Может и к лучшему, что у нас не сложилось...

Dmitri Kulakov

что мешает говорить с ним?

Юлия Бобрышева

А он тебе говорит что любит? Какие у него на тебя планы?

Егор Болдырев

а если и дальше не будет дарит, вы с ним расстанетесь?

Михаил Гладков

А в остальном не экономит на тебе? Когда в кафе идете или кино, он спокойно платит, понимает, что так надо? В магазине, покупая что-то вместе с вами, рассчитывается? Если в целом он не зажимает деньги, значит, просто не умеет человек делать подарки. Бывает такое по разным причинам, от банального "не умею" до практичного "нафига моей девушке это надо". Возможно, вы производите впечатление той, которая сама может себе все позволить.
Можете намекнуть ему как-то, например, невзначай расскажите о каком-то случае из вашей жизни, когда родители/брат/друг что-то вам дарили, и как это было чертовски приятно и что вы храните тот подарок как память. Возьмите его с собой, когда будете кому-то выбирать подарок, попросите совета, понаблюдайте, как себя ведет он при этом, поспрашивайте, что думает.. . Перед следующим отъездом за границу прямо скажите, что хотите вещь какую-то, мелочь, которая бы напоминала вам о нем, и попросите это устроить. Можно в шутку. Не серьезное типа украшений и т. д. , а то, что с собой можно носить - брелок на ключи, например. А потом просто искренне радуйтесь подарку. Если парень не тугодум, ваши счастливые глаза и улыбка должны запустить механизм доставления приятностей любимому человеку 😉

Ирина

а что это его обязанность? или ты подобно продажной девке желаешь общатся с ним только за подарки? такие вы никому не нужны.