Nastya Nastya

поход с классом на один день в лес в черте города считается турпоходом? или турпоход это что-то в более крупном масштабе

Artem

Это тур. поход выходного дня. Говорю вам как специалист в области Туризма.

Тарасенко Наталья

Ну ты же не турист в своем же городе. Значит это не турпоход. Логично?

Тема Галий

Если у вас 1а, то считается

Олеся Пономарева

ну в наше время это называлось "сходить погулять"....дня три это уже можно назвать хотябы "походом"....а вот турпаход это уже серьезней... там надо продумывать маршруты.... разрабатывать кто чего понесёт.... как будите спасатькогото.... что можно есть в лесу а кто может сьесть вас)))... ну и вообще это тебе не "погулять сходить"....тур поход это серьезное мероприятие ...конечно можно купить в макдональсе пирожков и пойти в парке посидеть... и назвать это всё турпоходом... сейчас понты в моде)))

Алина Тихомирова

Да, это может быть поход выходного дня, но при условии, что в нем есть элементы многодневного похода. Например, приготовление еды на костре, тренировочное преодоление естественных препятствий, отработка приемов ориентирования и т. п.