Михаил Якунин

Почему некоторые русскоязычные мусульмане не хотят учится в университетах, а предпочитают "изучать" Коран на арабском..

хотя даже смысл сур не понимают. а тупо зубрят художественную литературу. . Почему во времена СССР было очень много уважаемых профессоров из Таджикистана, Узбекистана, а теперь они не живут на Родине?

Анастасия Головина

Ислам призывает к обретению всех полезных знаний, которые могут принести пользу человечеству. Естественно знание истины и изучение правильного пути - на первом месте. Надо понимать, что знание наук это большая сила, и в руках безбожного человека - это опаснейшее оружие (атомная бомба и т. д. и т. п.).

Anton Ivanov

Уважаемы профессора из Убеки- и Таджики- станов - часто были не настоящими, а выбранными. Т. е. в каждой союзной республике должны были быть (!!!): пять кандидатов, десять депутатов, три профессора, семь музыкальных коллективов, одиннадцать передовиков производства, два боксера и пять атлетов.... И они были!) )

Сегодня они уже сами себе галочки ставят, о которых никто не знает. )

Зачем муслимам учиться, кому нужны эти знания? Гуриям или мальчикам подобным жемчугу?
Мусульмане - мертвецы при жизни, а настоящая жизнь у них начнется после смерти.

Елена Иванова

Из-за своей дремучести и безумия. А что с них взять? Дикари...

@A
@ Angelochek @

Одно другому не мешает, а ученые - наследники Пророков