Подкорытов

В двух штатах америки есть статья уг. кодекса об изнасиловании инопланетянами людей. Их так часто инопланетяне насилуют?

Sa
Saikal

ЯВас разочарую. В США ни в одном штате нет кодифицированных законов. Там используется англо-санксонская система права, которая в отличие от континентальной (романской) основывается на прецеденте. То есть в суд можно подать иск о чем угодно, и решение по данному делу будет считаться источником для решения по аналогичному. Исков об изнасиловании инопланетянами в США подано несколько сотен. У нас эти иски идут по накатонному пути- дежурная часть- корзина в кабинете опера- психиатрическая больница.

Владислав Трофимов

Может не чаще чем у нас, но правосудие у них другое