Данил Лихачёв

Знакомые купили в кредит телевизор. Успели выплатить только первый взнос. Могут ли они теперь отказаться от кредита?

Ole4Ka Евдокимова

с какой стати?

Ирина Чернюх

отказаться невозможно просто они могут покасить его сразу и то это чаще касаемо рассрочки а в досрочном погашении кредита все банки против. Они теряют проценты. И ваще надо вещи брать в рассрочку и процент меньше и выплата раньше почти без процентов. Если кредит 38% то рассрочка всего 12% Я так всю технику обновил. - дома. Порупаю в рассрочку и с получки гашу половину а во вторую - остальное проценты взимаются всего за 2 месяца а не за весь срок рассрочки (6-12-24 мес)

Ренат Мухаметжанов

отказаться можно от всего !
судя по вопросу - отказаться вы хотите от телевизора ?
да легко - вот только продавец не обязан вам возвращать бабки
причина проста - перечень товаров не подлежащих обмену и возврату

если речь всё же про сам кредит ?
вы можете погасить его досрочно и не более того

Лаврентий Лубягин

А яснее можно выражаться? Что значит отказаться от кредита?

Doniyor Uz

Могут досрочно погасить-это сэкономит на переплате за проценты. А отказаться? У
вас головушка не того? Банк оплатил магазину за телевизор-вы возвращаете деньги банку.