Эгесихора Райская

верстальщик-мудак. скажите, ну вот серьезно, вы пользуетесь кнопкой поднятия наверх на веб-страницах?

Борис Гусаков

Может быть имелся в виду дизайнер, или специалист по юзабилити?) )
Верстальщики обижены незаслуженно. Они тихие и спокойные, пока рядом нет дизайнера.. .
Вот тут программист покопался: https://addons.opera.com/en/extensions/details/upbutton/?display=ru
Аж на все сайты кнопка.
Уже не раз это обсасывали - не все знают, зачем на клавиатуре кнопка "Home"
Мало того, не у всех на клавиатуре она есть (мобильные устройства) . И мало кто знает как быстро перемещаться наверх в мобильных браузерах без того, чтобы изображать из себя алкаша стряхивающего крокодильчиков, прокручивая наверх десять экранов.
Не все знают и еще меньше тех, кто пользуется мышиными жестами и умеет их настраивать. И не у всех есть мышь.

Так что ругаться не надо.) ) Много - не мало.) )
Вконтакте она тоже имеется. Теперь и в яндексе.. .
И тут в "мире", в ленте. - Только не кнопка, а ссылка и не "плавающая".

А вот кто ее не любит, так это Самизнаетекто. - У него она в списке "Больше всего на свете я ненавижу.. ":
http://www.tema.ru/hate/
Теперь, видимо, Тёма ненавидит Яндекс. Надеюсь, дизайн не пострадает.

Алексей Ланкин

Естественно! Особенно когда пытаюсь совсем не на нее тиснуть, а она как назло тут как тут!)))

На
Настя

да, пользуюсь

Алексей Попов

конечно - только тут мудак не верстальщик, а заказчик и програмер

Илья Кирьянов

А она мешает? На телефоне/планшете - так даже помогает. Чесать три десятка экранов до верха страницы, где лежит меню - реально задалбывает...

Константин Юрин

Пользуюсь и регулярно. Вероятно хожу на те сайты, где "многа букаф".