Ирина Маронова

как узнать (и настроить) на каком канале (1-13) вещает wi fi адаптер ноута, (сеть компьютер-компьютер win 7) ?

что бы подключит старенький Покет-Пс

Atheros AR9285 .. таких параметров в свойствах ни в "сведеньях" ни нигде невидал

Ольга Москвитина

Надо посмотреть что в натройках сетевухи/wifi адаптера - там в свойствах есть такой параметр. Если стоит автомат (что чаще всего) то в свойствах текущего сетевого соединения указан действующий канал. Но не совсем понмаю нафига его узнавать? Современные сетевые устройства в автомате выбирают свободный и наилучший автоматически вполне прилично. Зачем себе жизнь усложнять? А если на этом канал сосед вздумает вручную поработать? В результате проблемы обоим обеспечены.