ОК
Олег Кирьянов

joomla - как заносить картинки в систему обходя админку

Здравствуйте )

Сделала сайт на joomla 2.5. Все нормально, все работает, с дизайном разобралась, но возник такой вопрос: если зарегистрировать какого-либо пользователя, как издателя или редактора, то этот пользователь может редактировать другие статьи на сайте, но, к сожалению, не может добавлять их на сервер. Т. е. это может делать только администратор сайта с основной админ-панели. Как это можно обойти? Нужно, чтобы пользователь (определенная группа пользователей, например, автор) сам мог добавлять и устанавливать какие-либо картинки на сайт.

Александр Анисенков

В настройках есть задание прав для групп пользователей. Измените значения по умолчанию на нужные права определенной группе пользователей.