Герман Митенков

Как правильно собирать мочу на диастаз? Что будет если я просто сдам утреннюю?

Медер Эшалиев

КАК ПРАВИЛЬНО СДАТЬ МОЧУ НА ДИАСТАЗУ?

В результате исследования урины определяется количественный показатель фермента, способного расщепить определенное количество крахмала на небольшие части за некоторый промежуток времени.

Для сдачи мочи, ее надо собрать утром и сдать в медицинскую лабораторию. Если лечащий врач заподозрил у больного заболевание, он в срочном порядке назначает анализ на диастазу с отметкой «cito!» Чтобы провести исследование нужно собрать всего несколько мг теплой мочи. Моча должна быть свежей, так как при ее хранении этот фермент может разрушиться, и результат будет недостоверным.

Урину необходимо сдать в чистой таре и доставить в теплом виде. Перед сбором необходимо провести гигиенические процедуры половых органов, чтобы исключить присутствие посторонних веществ в урине, для получения правильных результатов анализа.

При плановом обследовании берется у пациента анализ мочи, который сразу доставляется в медицинскую лабораторию. При остром панкреатите, с целью выявления динамики воспаления поджелудочной железы, врач назначает суточный мониторинг, который предполагает каждые три часа определение уровня содержания амилазы в урине путем взятия мочи на анализ. Это действенный и сравнительно недорогой способ, не требующий дорогих и сложных манипуляций от врача и пациента.

Александр Захаров

Ничего, это никак не повлияет на анализы

Elvisa Suleymanova

1. На диастазу её вовсе собирать нельзя. Только свежую анализировать.
2. Анализ будет нулевой.