Ин
Инна

Диастаза в моче 8 ед норма или нет?

Пожалуйста, кто знает, ответьте

Дмитрий Листопад

ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
В норме уровень адиастазы в моче составляет 10-124 Ед/л. Но различные лаборатории могут применять разные единицы измерения активности диастазы, поэтому нормальные показатели могут варьироваться в зависимости от единиц измерения, принятых в той или иной лаборатории. Опытный врач всегда сможет расшифровать анализ независимо от единиц измерения.

Анализ мочи на диастазу часто назначают в совокупности с анализом крови на амилазу. В таком комплексном подходе можно учесть все погрешности, такие как заболевания почек (когда больные почки выделяют меньше диастазы, но в крови ее уровень повышен).

Николай Боронин

Норма концентрации амилазы (диастаза) в моче 1-17 Ед/ч.

Елена Андреева

По какой причине сдавали анализы ?

Поликарп Матвеич

Абсолютная норма, не ссы.