Jkub Jkub

спорили с мамой насчёт дз по литературе и вот решили спросить у людей)

Какие произведения 18 века можно назвать великими и таланту какого писателя можно дивиться?

Александр Савельев

Самые яркие фигуры 18 века, конечно, Ломоносов, Державин, Фонвизин, Новиков, Радищев

Natashenka Lebedeva

Достоевский, Толстой

Надежда Дюльгерова

Каждый писатель талантлив по-своему. Книга - это " диалог" читателя и мастера слова, а не диво. Читать надо, то что близко к пониманию и только по желанию.

Адилет Султанов

Если 18 века, то Ломоносов, Фонвизин, Державин и Радищев. А великие произведения-Ода на день восшествия на всероссийский престол ее величества государыни Императрицы Елисаветы Петровны 1747 года, Недоросль, Фелица и Путешествие из Петербурга в Москву ( выбирал самое замечательное, на мой взгляд, произведения каждого из этих авторов.)

Павел Кондратьев

А я бы назвала Вольтера... Если о художественных достоинствах можно спорить, то глубина мысли - потрясающая... И эта вольтеровская ирония...