Юлия Мунтян

Помогите с сольфеджио. Я отличница, но проболела тему и теперь не вникну (((можно написать не ответ а как найти эти ступени

1-на какой ступени мажора нет тонического трезв учтя родственной тональности? 2-на каких ступенях мажора находятся тоники родственных мажорных тональностей? 3- на каких ступенях мажора находятся тоники родственных минорных тональностей? 4-на каких ступенях мажора находятся тоники сразу 2ух родственных тональностей? 5-на какой ступени минора нет тонического трезвучия родственной тональности? 6- на каких ступенях минора находятся тоники родственных мажорных тональностей? 7-на каких ступенях минора находятся тоники родственных минорных тональностей? 8-на какой ступени минора находятся тоники сразу двух родственных тональностей?

Кирилл Красноруженко

Родство тональностей
Читать