Владислав Попович

десна наростает на зубы. что делать? можно ли как то обойтись без хирургического вмешательства?

Женя

Полоскания отваром коры дуба. Есть в аптеке.
Это гингивит или пародонтит

В:
Виктория :)

Что значит "наростает"... В 95% это гипертрофия десны (эпулис) . Сначала нужно исключить провоцирующий фактор, а затем можно ее убрать лазером или прижечь.

Миша Гавриков

Стоматолог все вам расскажет. Сложно отвечать на такие вопросы, тем более не профессионалу, проконсультируйтесь хотя бы онлайн на 32топ. ру.