Ольга

дегенеративные изменения в области правой вертлужной впадины и правого тазобедренного сустава

по данным остеосцинтиграфия имеются дегенеративные изменения в области правой вертлужной впадины и правого тазобедренного сустава?

что делать? Неужели боль настолько сильная, что лечь ты только медленно, без резких движений можешь?... и ноги раздуваются?!

Андрей Николаевич

Диагноз: Деформирующий артроз правого тазобедренного сустава.
Показана операция эндопротезирования.

Даха

кальция нет, позвоночник сел, нет питания тканей в этой области. Операция ничего не изменит в нарушеном обмене веществ, лечение дожно быть направлено на устранение дефицита микроэлементов и улучшени состояния ЖКТ и позвоночника

Ирина Липейкене

Что ж, и "ежу понятно", что прямой путь на ОПЕРАЦИЮ.... Благо страна выпускает протезы в весьма достаточном к-ве и даже можно по квоте.. . А если по уму, не торопитесь.. . Во первых, сделайте нормальный, не компьютерный рентгеновский снимок и дайте его прочитать старому рентгенологу, а во-вторых, поговорите с грамотным мануалистом.. . Мне к примеру, это недели 3 максимум работы руками.. . Не думаю, что в Вашем регионе такого не найдётся.. . Успеете ещё под протез и головки бедра и суставной поверхности вертлюжной впадины лишаться...

Лиза Сафронова

Поражен тазобедренный сустав, нужно заменить на металлический.