Лёля

милые мамы прошу помогите доченька 1.3годика упала лбом об асфальт ..

1.3годика упала лбом об асфальт шишка большущая на пол лба синяя и несколько царапин чем помазатьможно чтоб шишка ушла?

Ру
Руслан

А что может быть сотрясение- Вас не волнует?!

Алексей Воронин

царапины зеленкой
На синяк лед

Евгений Герасимов

мама у ребенка может быть сотресение вызовете скорую

Татьяна Рульнова

вызывай скорую и в больницу.

Кирилл Зимин

Перекись и медный пятак.

Alexander Safronoff

спасателем

Елена Зозулина

Может быть не только сотрясение. У деток ещё не окрепший череп...

Николай Коженцев

главное чтоб носик не сломан был и не деформирован.

Юлия

Если убедились, что нет сотрясения, то ссадину обработать перикисью водорода, а потом (когда подсохнет) помазать гепариновой мазью (очень хорошо рассасывает синяки).

Михаил Мороз

Мясо сырое приложить можно.
Нам еще помогает настойка на золотом усе - быстро синяки проходят.