Елена Шевцова(Бурмистрова)

Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака, в размере 25% от всех видов заработка. У нас в браке родился ребен

У нас родился ребенок, мы хотим подать на алименты чтобы было по 16,5%, как это лучше сделать, и какие документы нужно собрать?

Михаил Малютин

Как у нас все любят раздавать моралитэ!!! !
Папа, конечно, вправе подать иск об уменьшении размеров алиментов в связи с ухудшением материального положения. . Но не факт, что присудят 16,5%....Результативнее самой подать на алименты, договорившись с мужем, что это всего лишь формальность, необходимая для того, чтобы один ребенок не был материально дискриминирован за счет другого. Для этого развод не нужен, требование алиментов не предполагает условием - расторжения брака.
И не слушайте здешних умников, щедрых за чужой счет...

Ольга Ерискина

а вы не жадничайте. Тому ребенку папа нужен а не деньги, а папы нет.. . ВЫ конечно можите подать на алименты на мужа, тогда он тому будет платить меньше, Но в глазах многих, даже ваших знакомых вы упадете ни то что ниже плинтуса, а ниже городской канализациии

То
Толеген

Не согласна, что отец упадет ниже плинтуса, матери тоже с той стороны разные бывают. У моего мужа подобная ситуация. Он платит алименты, постоянно видается с ребенком, все родственники с его стороны помогают материально и с ребенком в принципе (она иной раз даже не знает, где у нее ребенок) , а ЕЙ еще мало. Видете ли на машину ей не хватает.
Необходимы документы: сведетельство о браке (ваш) , сведетельства о рождении всех его детей (возможно и копия подойдет, у моего только копия на старшего ребенка была) , и постоновление о назначении алиментов. Пишите заявление у юриста (как нам посоветовали) и идете со всеми этими документами в суд (в тот суд, где ему назначили алименты)

Natali Shapar

образец заявления есть в суде....

Медер Учбаев

Будет платить 25%

Татьяна П

не ройте яму другому.... маловато вам что ли

Лера

Жениться очень рисковано.

Же
Женя

Подайте на алименты на Вашего ребенка. Тогда 33% будете делить на двоих детей.

Ар
Аревик)))

25% узаконенного государством шантажа это и так очень много

Юлия Родина

мне тоже это интересно

Ар
Артём

Подайте иск в суд о выплате алиментов на вашего ребенка. Для этого развода не надо. А муж пусть в этом же заседании подаст иск на пересмотр размера алиментов 1 ребенку.