Андрей Долбин

Хотелось бы узнать ..,о ДПС и мерах пресечения - см. внутри :

Хотелось бы узнать , / сам я не из России) - Есть ли на дорогах в России , ( как по идее, может только в крупных городах и в черте города ) - Фотокамеры, фиксирующие превышение допустимой скорости? Ведь как чётко в ряде европейских стран - превысил скорость - вспышка фото-спид-детектора и на тебе, в пределах суток получаешь квиток об уплате приличного штрафа. И гаишников / дорожных копов - практически не встретишь - их почти нет - нет вымогательства со стороны страж порядка ДПС и порядка на дорогах гораздо больше . Щиты вдоль автострад или внутри города - афиша без слов - супермотиватор - фото-натюрморт этакий из трёх вещиц : На столе стоит рюмка, рядом лежат ключи от авто и наручники, иногда с надписью : подумай, прежде чем пить... / Think before your drink! Ведь реально сажают за вождение в нетрезвом виде и крайне-крайне редко кто сядет за руль пьяным . Ведь по сути - пьян и за рулём на дороге - потенциальный убийца! А в России всё сюсюкаются со штафами, вот и по 150 - 200 км/ч несутся, не обременяя себя оветственностью перед жизнью людей, не говоря уже про свою.. .
Было бы смешно, если б не было так грустно ...

Юля Стрельцова

Навести порядок прежде всего надо в себе.. В нашем народе русском, которые ведут себя на дорогах как короли. Менталитет у нашего народа на дорогах завышенный. Много хамов, трусов, бездырей которые купили права и думают умеют правильно кататся.. А потом можно уже и за шишек взятся, потрести их, чтобы посвалилвались со своих постов., и подчиненых приспустить, чтобы не думали, что могут запугать обычнй рабочий класс взятничеством..

Рома Устинов

Правила выполняют далеко не все

Людмила Кочетова

Есть камеры и в городах, а на загородных дорогах. Немеряно.