Андрей Носырев

Почему эквивалент в виде золотых монет сменили банкноты? Выразите собственное мнение

Яна

Да нету столько золота в природе...

Светлана Тазина

Да просто золото тяжело носить

Svetlana Lebedeva

Еврейское изобретение. Легче дурить.

Марина Рубцова

Потому что в обращении неудобно, к тому же золото имеет свойство быстро истираться.

Светлана Лисковая

Блин, подробно эту историю описывать долго, ну а если в двух словах то : банк может выдать в долг столько золотых сколько у него их есть, а купюр столько сколько нарисует, а под какое обеспечение это уж как банки меж собой договорятся- ни народ, ни государство в тех договорах не участвовали.

Алена Новикова

на всех золота не хватит

Антон Кулешов

Чем таскать с собой мешки с золотом, умные люди придумали держать его в банках, а между собой обмениваться долговыми обязательствами.

Александр Иванов

Чтобы людей разводить.

Nastena

Так ведь золотые монеты деревянными не отчеканишь, в отличии от бумажных денег.

Илья

Бумагу можно бесконтрольно печатаь, а золото ещё найти надо столько.

Елена Пятова

Еврейские технологии связанные с тем что на монету много незаметной символики не нанесёшь.
Рассматриваем один доллар старого образца и видим что: Флаг с тринадцатью полосами, пирамида с тринадцатью ступенями, два слова над пирамидой состоят из тринадцати букв, над головой орла тринадцать звезд, на щите тринадцать полос, на ленте в клюве орла тринадцать букв, в одной лапе тринадцать стрел, в другой лапе ветвь с тринадцатью оливами и тринадцатью листьями.
Девять раз по тринадцать. Получается такое выражение: "Грешного человека соблазняет Бог".
Если 13 (тринадцать) умножить на 9 (девять) получается 117 (сто семнадцать) один плюс один плюс семь равняется 9 (девятке) . Девятка у нас, как и прежде знак "грешного соблазненного человека".
А это означает чем больше у человека долларов, тем грешнее человек, потому что он перестал верить в силу Бога, а начал верить в силу банкноты, ради которой согласен совершить любой поступок. Читайте http://www.vmalunov.narod.ru/2.html
Мне кажется что все должны понять что незаметно для всех исчез лозунг: "Учиться, учиться и учиться! " и на смену ему пришел чужеземный :"Доллар, доллар и доллар! " Но есть тайна, заключенная в самом названии валюты: ДОЛЛАР это Деньги Обделяющие Лицемерных Людей Активности Разума и Делающие Общество Людей Лопоухими Американскими Рабами, и Душевно Обделенных Любовью Людей Аморальными Развратниками.
Символическое изображение $ показывает, что с долларами Ваши попытки достигнуть уровня единения БОГа с человеком 8 (восьмерки) никогда не завершатся успехом, потому что они перечеркнуты. Читайте http://www.vmalunov.narod.ru/11.html
Теперь я знаю почему на валюте США, долларе, написано «С нами Бог» и «Новый порядок на все века» . Оказывается, что символ
См. рис. http://www.vmalunov.narod.ru/10.gif
имеет двойное значение и состоит из двух частей || и S, что в свою очередь означает фразу «|| (две) буквы S»
Когда фразу перевести в один символ с двумя S, получается следующая картинка:
СМ. рис. http://www.vmalunov.narod.ru/9.gif
т. е. США взяли себе на вооружение древнее обозначение БОГа и бывшую фашистскую символику.
Вот Вам Бог и новый порядок
Все правильно, потому что США, как и фашистская Германия стремится к мировому господству и единственной преградой является Россия с её многострадальным, верующим в БОГа народом. Читайте http://www.vmalunov.narod.ru/12.htm
А также смотрите денежку Украины

Ваня Канин

Чтобы труд человека сделать дешевле.

Лена Игошина

Бумажки удобнее - меньше весят, они дешевле, их проще напечатать, да и золото карман будет рвать...