An
Andрей

куда делся рубль????

Три верблюда захотели выпить скинулись по 15 рублей вообщем 45 рублей встретили ёжика и отправили его за водкой и сказал вернуть сдачу он купил водку за 40 рублей и у него осталось 5 рублей и отдал каждому верблюду по 1 рублю и получается так что они скинулись по 14 рублей 14*3=42 и 2 рубля у ёжика куда делся рубль????

Даниил Павлов

Ты еще про бутылку водки забыл. Почему ее стоимость не добавил? 44+40=84 рубля....

Оганнес Джинанян

Вы считать умеете?

Что там у вас ПОЛУЧАЕТСЯ, никого не интересует.. Вы считаете, как Чуров на выборах в ГосДуму.

Скинулись по ПЯТНАДЦАТЬ. Итого 45. По рублю им вернули, итого 3.
45-3=2 Какой ещё рубль?

ОК
Олег Кирьянов

Ну так если бы они скинулись по 14 рублей, было бы 42. Ежику бы ничего не досталось.
Если по 15 рублей. 15*3-40=5. Из пяти он отдал 3. получилось 2 рубля ёжику за "ноги".
Нету там лишнего рубля