Виктория Бойкова

Вопрос о добровольной милиции

Народ, кто что слышал? Где-то была информация, что вскоре возродят т. н. "добровольную милицию". Т. е. отряды вооружённых (неясно чем только) дружинников будут вести совместное с полицейскими патрулирование. Есть ли какая-нибудь достоверная инфа по этому вопросу? Как сами относитесь к этому?
Лично я ЗА, особенно если ещё и будут что-то приплачивать (символическое, как за донорство) и если будут какие-то другие "плюсы/бонусы" мне "в репутацию" :)) Тем более что я служил в армии, есть допуск к оружию, подготовка. Ну и наверное это возможность вести хоть какой-то гражданский контроль за "господами полицейскими"...
Кто что думает по этому поводу?

Абрам Бульбаш

Ну правильно - миллиарды на армию дормоедов тратят, а за ними ещё , оказывается , " гражданский контроль " нужен... Не проще ли в саму ми ( по ) лицию стараться набирать порядочных людей... А если таких нет - никакой контроль не поможет...

Анатолий

У нас в Липецке уже есть.. ЧОПовцы патрулируют с ПОЛИЦИЕЙ вместе.. Но денег за это не платят

Елена Арсеньева Арсеньева

на Кубани уже ведут и деньги за это получают.

Ме
Мехровар

впервые слышу

Ирина Голуб

а пистолетик свой приносить ?

Светлана Саввина

Добровольная милиция. А что, штатная полиция работает уже по принуждению? А если платить за это, то какая разница, кому?