Настя Станиславская

Можно ли носить нож в школу? Если не сложно пишите с пояснениями почему???

Елена Фоминых

Лучше тазик к жопе привязывай, целее будешь..

Иван Атаманов

Разрешаю, носи. Никто кроме тебя о твоей безопасности не позаботится!!!

Hiori Mi

я носил. почему? так надо было.

Татьяна Кобелева

не школа - а зона прям

Михаил Антонов

Можно, если нож не является холодным оружием но чтобы нож стал холодным оружием в нём должно присутствовать дофига признаков, таких как длинна лезвия более 9 см, не травмоопасная фиксированная рукоять, твёрдость стали более 42 по Роквелу, гарда, бритвенная заточка и т. д.

Се
Серёжа

Нельзя. Нарушение законов РФ и плюс опасно.

Мырза Саматов

Можно. Точнее сказать не запрещено. пару лет уже на кармане складень и никаких прецедентов не было.

Виктор Семилетов

лучше отвертку) ) если кого-то проткнуть хочешь, от отвертки раны дольше затягиваются, и проникающая способность больше, если отвертка не крестовая еще) А вообще, займись лучше спортом. Желательно боевой самбо, вольная борьба, а отпадет у тебя надобность носить ножи

Михаил Беляков

Нож вообще носить нельзя - холодное оружие, а головы, особливо пустые, горячие. Не все могут прятаться на кавказе.

Галчонок Горященко

Можно но ненужно

Полина Стародубова

Ты лучше скажи, зачем он тебе нужен в школе?

Александр Лушников

если он не является холодным оружием, можно. Носить можно применять нельзя (против людей)

Юлия Двуреченская

Ношение холодного оружия запрещено Уголовным кодексом. Можно получить срок.

Лидия Бурлакова

Нет, потому что холодное оружие.
А оружие в учебные заведения носить запрещено.
Да и вообще холодное оружее запрещено.
Да и любое другое оружие. )
Кроме оружия самообороны. .
А оружие самообороны - это уже другая история. . )

Андрей

За ношение остро-колющих предметов могут дать срок
Мало ли кто-то твоим ножом убьет кого-то, а потом на нем найдут твои отпечатки

Дмитрий Кузьмин

Нож является холодным оружием и есть статья за ношение холодного оружия.

Татьяна

Потому что дети еще не осознают всю меру ответственности за чужую жизнь и здоровье, да и за свою тоже. Они думают, что будут жить вечно и с ними ничего не случится. А нож - это холодное оружие при длинне лезвия более 8 см, за это предусмотрена уголовная ответственность, угроза жизни и здоровью окружающих. Если тебе больше 14 лет, то подпадаешь под Уголовный кодекс ( УК)

Лиана

Нахера тебе в школе нож, подрезать кого-то решил?))

Irina Shevchenko

Можно - мало какой нож является ХО, если любой складной, то носить конечно можно, закон не запрещает если он не для самообороны, а если для самообороны, просто молчи об этом 😉 Скажи: ниточку на одежде обрезать, ногти почистить, в столовой с товарищем хавку поделить (хлебобулочные изделие и др.) Да и вообще, вот совет ВСЕМ кто не разбирается в холодном оружии: ребят, если тебе продали нож, то он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ холодным, это просто бытовой инструмент. Чтобы нож был холодным, надо чтобы в нем было куча признаков ХО, у сладных клинок не больше 15 см, у фикседов не более 9 и т. д.

Ма
Мария

только кухонный можно колбаску резать

Ириша Зяблицкая

А если есть сертификат? Легальный! В котором доказывается что данный нож отнють не холодное оружие. Можно конечно!