Олег

Утопический вопрос, но, допустим, что оно существует - идеальное общество. На ваш взгляд, это...

... то, в котором все улыбаются друг другу или где говорят правду и открыто выражают эмоции?

Юл
Юлия

Читала Замятина "Мы", и знаете, по-другому посмотрела на наше общество - для меня это лучший вариант. Сочетание разных людей лучше, чем одинаковая одежда, как в той утопии, одинаковые мысли, и даже вместо имен номера..

Екатерина Плотникова

..нет такового общественного..

Александр

Там, где говорят правду, общество идеальным быть не может.

Николай Носков

Не знаю....Это только наверное в Раю.. .http://www.youtube.com/watch?v=MMaKU5qNFcs&feature=related

Людмила Марченко

Томмазо Кампанелла, Город Солнца... но получается почему то каждый раз или Генрих Манн или Кафка "Замок"... или Островский.. "как закалялсь сталь"....