Marina Zamulko

Планируем в Париж на НГ на три ночи с 30 или 31 декабря. Подскажите что-то будет открыто в эти дни (Лувр, Версаль, ..)?

И ещё в каком районе лучше остановиться?

Катя Соловова

Выбор района зависит от ваших финансовых возможностей.
На НГ в Париже очень классно.
Весь город гуляет, на Елисейских полях очень шумно и весело.
Мне очень понравилось 🙂

Елена Величко

На Новый Год никто не гуляет! Собирается толпа на Елисейских полях В 12 часов нет даже салюта! Гуляют только Русские! Они и пускают фейерверки! 1 января ничего не работает! Со 2 января никаких скидок !

Виктор Ильин

у них нет такого праздника)))))))))))))) ) они отмечают рождество 25 и гуляния все в эти дни и скидки рождественские)))))))) ) а на Елисейских полях самые дорогие магазины))))))))) ) только дураки там покупают что то (русские) и первого гуляют только они))))))))))))

Любовь Побат

из перечисленного вами (Лувр, Версаль и проч. ) 1 января не работает ничего) только кафешки, да и то не все) ну и продуктовые магазины)

Вася Петин

Считается, что худший день для посещения музеев -- это 2 января, когда туристы после отмечаний НГ и отдыха в первый день года, а также после того, как музеи были закрыты во время праздников, встают в длинные очереди, чтобы посетить обители искусства...

Ан
Анна

Дорогие ребята!
Остановился лучше в отеле"Миллениум" ---он на БульвареОссейна ( рядом с Опера) . Но, вы учтите:::::: с 25 декабря- Рождественские Каникулы!!!! Все будет закрыто, кроме ресторанчиков и всяких лавчонок!
Уточните, все в Тур. Агентстве, когда будете оформлять Тур.

Алексей Кондрашов

Остановиться в "Choiseul Opera"3* - это в 3-х минутах от Опера Гарнье (Гранд Опера) , рядом метро, кафе, до Лувра пешком 5-10 минут.
Вместо Версаля посетите Фонтенбло. 30-31 попадете в какие-нибудь музеи.