Никола В Загсе Узнаеш)

запросила на работе характеристику -в какие сроки должны её предоставить мне ?

Makhach Varaev

А разве они должны?

Римма Ким

Согласно статье 62 Трудового кодекса РФ, по письменному заявлению работника работодатель обязан НЕ ПОЗДНЕЕ ТРЁХ РАБОЧИХ ДНЕЙ СО ДНЯ ПОДАЧИ ЭТОГО ЗАЯВЛЕНИЯ выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое, например, характеристика и иные документы, необходимые работнику для осуществления им своих прав) . Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.