Тамара Яблонская

при попытке запустить двигатель гаснут гаснет бортовая сеть

Егор

Либо АКБ разряжена, либо окислились контакты на АКБ.
Или, что часто бывает при запуске стартера, сам стартер изношен, вернее его электрическая часть (как говорят стартер берет на себя) .

Ро
Роберт

или контакт слабый-или стартер на себя берёт

Ил
Ильвир

Согласен со всеми. Первое что надо это проверить уровень, плотность электролита, затем зачистить клеммы, подтянуть массу на кузове и движке-это поможет.

Анас Эль Сайед

Возможно КЗ в линии питания обеспечения запуска силового агрегата. При таком раскладе вероятно оплавление изоляции силовых проводов идущих от АКБ.

Нтон

у меня такая фигня на бэхе была, вообще без приборов ездила, наощупь))) гыгыгы))) короче причина оказалась в коротыше, в задней фаре (ну у меня, по крайней мере) прежним хозяином была напихана кусман бумажки, который был весь мокрый, когда вскрыли фару... Боже, и чего только не встретишь! вообщем где-то коротит и вырубается)))