Иг
Игорь

Нужно сделать в паскале

Ограничение памяти: 64 M
В настольном теннисе в результате каждой подачи разыгрывается одно очко. Подача переходит от игрока к игроку каждые 2 подачи, т. е. первые два раза подает первый игрок, затем две подачи подает второй игрок, затем снова первый и т. д. Партия продолжается до тех пор, пока кто-нибудь из игроков не наберет 11 очков. Тот, кто набрал 11 очков, признается победителем, и партия заканчивается. Вася и Петя играли в игру, и забыли, кто подает в данный момент. Однако они помнят, что первую подачу подавал Вася, и счет в настоящий момент a:b (a очков у Васи и b очков у Пети) . Напишите программу, которая по данным a и b будет определять, чья подача или устанавливать, что игра закончена.
Формат входных данных
В единственной строке входного файла находятся два числа a и b (1 ≤ a, b ≤ 11).
Формат результата
В выходной файл необходимо вывести одно из четырех сообщений: Vasya serves – если сейчас должен подавать Вася, Petya serves – если сейчас должен подавать Петя, Vasya wins – если игра завершена и выиграл Вася Petya wins – если игра завершена и выиграл Петя

Наталья Стадлер

Program tennis;
const pod = 24;
label M;
var
begin
M:Writeln('vvedite name pervogo igroka');
readln(name1);
Writeln('vvedite name vtorogo igroka');
readln(name2);
Writeln('vvedite kol-vo ochkov 1 igroka');
readln(a);
Writeln('vvedite kol-vo ochkov 2 igroka');
readln(b);
if a + b > pod then begin
writeln('Макс кол-во подач ',pod);
goto M;
end;
if a = 11 then begin
Writeln(name1,' wins');
readln;
exit; end else
if b = 11 then begin
Writeln(name2,' wins');
readln;
exit; end;
c := a + b; // какая по счету подача
If (c = 1) or (c = 2) or (c = 5) or (c = 6) or (c = 9) or (c = 10) or (c = 13) or (c = 14) or (c = 17) or (c = 18) or (c = 21) then writeln( name1,' serves') else
If (c = 3) or (c = 4) or (c = 7) or (c = 😎 or (c = 11) or (c = 12) or (c = 15) or (c = 16) or (c = 19) or (c = 20) then writeln( name1,' serves');
readln;
end.

Только переменные опиши незабудь

Ан
Анна

Ужасный код.. . К тому же неверный.
Проверку можно сделать так:
c := (a+b) mod 4;
case c of
0,1: writeln('Подает Вася');
2,3: writeln('Подает Петя');