Юра

здравствуйте в рану не большую да и не глубокую попало чернило 3 дня назад ещё было белое пятно потом начало краснеть

а сегодня вокруг нее появился гной
не подскажите что делать ?

а о заражение крови стоит задуматься или нет?

Руслан Исаев

выдавить гной и залить всё йодом получше и так несколько раз

Мария Рыжик

Мазь Вишневского приложи на ночь пусть вытягивает гной, у меня было такое помогало !!!Давить самому нельзя ни в коем случаи !!!

Костик Жест

Самое правильное обработать перекисью водорода рану и к доктору. Руку то хотите сохранить?
Если вы живёте высоко в горах и до больнице вам ни на машине не на самолёте не долететь, то посмотрите в аптечке синтомициновую эмульсию, прочтите аннотацию и действуйте. Если у вас вообще отсутствует аптечка, то можно привязать листья алоэ. Короче гуглите народную медицину.

А лучше к доктору.

Shambet Tookeev

Выдавить гной, промыть хлоргексидином, залить йодом или зеленкой, процедуру повторять по мере впитывания йода (зеленки).

Же
Женечка

перекись. . и левомеколь-мазь 2 раза в день.... а зачем чернила туда лил? тату хотел?...