Павел Захаров

Какая психология правильнее: для помощи человеку или государству?

Психология для человека - это когда психолог помогает человеку решить его проблемы. Для государства - выявить потенциально неблагонадежных граждан и оградить их от занимания определенных должностей или вообще направить в психбольницу. Что правильнее? В первом случае, если девушку изнасиловали - она жертва, ей помогают. А во втором случае - неидеальный человек, человек с проблемой, с психологической травмой, которая может неизвестно как отразиться на работе. В первом случае, если человека сбила машина - он жертва. Во втором - нежелательная личность, потому что перенес психологическую травму и это может негативно отразиться на его работе.
И где правда?

Сергей Бузин

вот же ж блин. . может вы мне в личке поможете? теоретически разумеется гос. ву а практически лучше пусть будут хорошие соседи.

Без Умец

Всегда так было.. . нет человека- нет проблем.. . Ну а спасение утопающего так же всегда было в руках самого утопающего...