Ильшат
Ильшат

Добрый день! тема вопроса: Пояснения к ББ и отчету ПиУ раздел 6 "материальные затраты" статья 5610 "материальные затрат

тема вопроса: Пояснения к ББ и отчету ПиУ раздел 6 "материальные затраты" статья 5610 "материальные затраты":
расшифровка: дебетовый оборот по счетам 20,23,25,26,28,29,4 -(минус) ВНУТРЕННИЙ ОБОРОТ
Подскажите, пожалуйста, что значит "ВНУТРЕННИЙ ОБОРОТ"?

АХ
Алексей Хаперский

Внутренний оборот-это те материалы, которые были потрачены внутри предприятия.
Объясню, что это такое: Например Карьерное управление -идет добыча камня, который перерабатывают в гравийную массу, которая потом идет на выработку щебня и песка.
Так вот добытый камень и грмасса -были внутенним оборотом, который не берется в расчет, а берется только чистая продукция, которая из него вырабаталась и которая пойдет на продажу.

Вот что пишут в интернете:
ВНУТРИЗАВОДСКОЙ ОБОРОТ — продукция подразделений предприятия, использованная на его внутренние нужды.
В состав Внутризаводского оборота входит продукция вспомогательных цехов (горячая вода, пар, сжатый воздух, малоценные и быстроизнашивающиеся инструменты, специальная оснастка, работы по текущему ремонту и др. ) за вычетом той ее части, которая реализована внешним по отношению к предприятию потребителям.

Кроме того, во внутризаводской оборот включается продукция основных цехов, передаваемая из цеха в цех для дальнейшей обработки, сборки (заготовки, детали, узлы, агрегаты, полуфабрикаты и т. д.) .

Похожие вопросы
Добрый день! подскажите пожалуйста что мне ответить налоговикам по запрошенному пояснению.
Добрый день!! ! можно ли в 1с сделать материальный отчет с ценами реализации??
где в бух. балансе с 2011 г. отражаются материальные затраты? раньше это строка - 710 и дается расшифровка по статьям зат
Подскажите, если я выручку от реализации продукции разделю на материальные затраты, я получу эффективность производства?
день добрый вопрос по зарплате
добрый день! вопрос по поводу годового отчета, доходов нету 0, а расходы есть, как сдавать? помогите пожалуйста
добрый день! вопрос по поводу годового отчета, доходов нету 0, а расходы есть, как сдавать? помогите пожалуйста!
Добрый день! Я ИП на УСН 6%,
Как при увольнении работника заполнить раздел 6 таблицу 6.4 отчета РСВ-1 в ПФР?
Здравствуйте! У меня вопрос по бух. учету - тема вопроса: КАЗНАЧЕЙСТВО, ОТЧЕТ О СОСТОЯНИИ СЧЕТА.