Ольга

день добрый вопрос по зарплате

помогите рассчитать выплаты положенные при зарплате 80 000 в месяц,,,, при увольнении по собственному с 28 февраля, стаж 1 год, был отпуск в сентябре 2013 14 дней, больничных не было,,,, а также выплаты если работодатель все таки будет сокращать /ликвидировать/ фирму с того числа,,,, оч надо,,,, заранее спасибо

Александр

Если ты отработал полностью год, то тебе положено еще компенсация за 14 дн. 80000/29.4х14=38095 и + з-плата за февраль-аванс- подоходный налог. 13% с суммы компенсации и с з-платы. Если будет сокращать, то еще по среднему з-плата за 2 м-ца по сокращени ю, а это где-то 80000/29.4х42 дн=114286 и за 3 -ий месяц должен выплатить, если ты в течении 2-х недель станешь на учет в фонд занятности и в течении месяца не устроишься на работу, то они потом дадут справку, о том что ты стоишь на бирже и по этой справке, руководитель обязан выплатить за 3-ий месяц.