Марина Куштавкина

какой купить объектив для CANON кроп? чтобы рисовал красиво, как портретник и чтобы можно было брать в путешествия?

Еду в Рим. Хочу запечатлить архитектуру и портреты на фоне архитектуры. Так же в темном помещении чтобы была возможность поснимать. Если кто знает такое чудо в пределах 10тр. Буду век благодарна.

Александр Николаев

В походы и путешествия я, не задумываясь, беру Sigma AF 17-70 f2.8-4 DC OS HSM Macro, но он стОит слегка дороже 10-ти тр.

Ма
Марина

в том то все и дело! объективы, которые делают хорошие фотки, стоят денег! и немалых!

Нина Кукуева

canon 18-135, но немного примерно на 1000-1500 дороже!
Для темных помещений нужна вспышка, это еще тыщ 10-15!
Купи не объектив а новый фот, например суперзум какой нить, типа Fujifilm FinePix HS25EXR!

Сергей Девяткин

"Чудо" в виде CANON EF 16-35 f/2.8L II USM. А в приделах 10 тысяч - тока макрик-полтинник от "Сигма", либо всё тот же кэноновский полтинник. Который один и восемь)) ) Можно на эти бабосы и телевик "Сигмовский" взять) ) Но к ним руки прямые нужны)

Elvisa Suleymanova

Нет таких.

Ирина

По моему такого чуда просто не существует до 10 тысяч.. чтоб и светосильный и с широким углом еще и как портретник хорош
гг....

НЕ
Надежда Ермилова

за такие деньги только 18-135, но он по качеству не на много лучше кита.
Как вариант тамрон 17-50 f2.8 но подороже будет.
Еще как вариант кэнон 35 мм около вашего бюджета, но он немного узковат будет для архитектуры.
А вообще лучший трэвэл зум - это 15-85 3.5-5.6

Антонина Анфиногенова

20-ку 2.8 покупай и не будет проблем, как раз широкий угол будет, мне кажется его будет достаточно 🙂 Как вариант ещё 24-105, но от него толк есть в том случае если хочешь снимать именно архитектуру, всё на самом деле зависит от умения снимать и обрабатывать, можно и на 24-105 получать великолепные снимки!

Кристина Казанова

чудо в пределах 10 тр:) ) забавно.
я пользовалась сигмой 18-125 (оч удобно. но хром аберрации просто тихий ужас 🙂
как раз в вашем ценовом диапазоне.

Елена Иванова

у меня Canon EF 24mm f/2.8, покупал б/у, давно, за 9 т. р. меня, как любителя, он до сих пор полностью устраивает. фото можно посмотреть здесь: http://vk.com/id44321901
альбом отпуск 2010 фотографировал только этим объективом. в тур 2012 ночные и вечерние фото тоже им. у меня кроп.