Олеська Тихонравова

Как расчитать балку под монолитное перекрытие толщиной 80 мм, на помещение размером 4х4,05 м

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Так навскидку - одной балки при такой маленькой толщине перекрытия кажется маловато.
Хотя бы через метр придется балки заливать, если ж/б.

Проще положить двутавры или швеллеры номера так от 12-го.

Для расчетов кстати надо знать нагрузку. Или хотя бы что это точно - перекрытие (с обитаемым помещением на нем) , или покрытие

Федя Вася

Лейте нормальное перекрытие и не надо никакой балки.