Ad
Adiya

Может ли что-либо явиться причиной собственного возникновения и не иметь источника или первопричину?

Андрей Редкозубов

Бог - не возник (то есть всегда был) и никто Его не создал. Все же прочее создано Богом или кем либо из Его созданий.

Ира Берегова

Может, но это выходит за пределы нашего сознания. Но Бог как раз и превышает наше созание

Екатерина Лебедева

Бог есть, был и будет. Самосущий и вечносущий.

Ка
Каин

Может. Более того, является. Материя на уровне глюонов, порождающая все остальные свои уровни.

Дмитрий

Нет, что-либо не может стать причиной собственного возникновения, но это что-либо может стать причиной возникновения другого что-либо...

Вадим Климов

а как же иначе? Не только может - но это начало всех начал. Кто не в состояни себе это осознать - это его проблема узости мышления.!

Олька

Пинок в зад-это как правило шаг вперед!

Светлана Герасимова

Ой, я вас умоляю! Если меня чему и научил этот проект, так это тому, что с логикой у паствы плохо, или тупить начинают, или хамить. Ну некоторые еще любимые места из Библии цитируют, совершенно не никая, к месту и не к месту

Елена Малышко

Не может.
Даже бога создали по причине надобности чьей то.

Оля

Это не время проходит, это ты проходишь.

Марина

может, при условии, что умеет перемещаться в прошлое. например--
Тот создал мир и богов, потом Изида родила ему Сэта, Сэт вырос, и родил вместе с Изидой Тота, а Тот вырос, сломал временной барьер, вернулся в прошлое и создал мир.

Лизачка Колесникова

В нашем трехмерном пространстве с линейным временем нет) ) А так - вполне вероятно))