Религия, вера
Во время великого поста (хотя не это главное), молодые люди пришли повеселиться на дискотеку, по причине собственной
по причине собственной жадности (бесплатный вход) были задавлены толпой, частью которой являлись сами... Теперь по ним объявили траур- приравняв их тем самым к жертвам терактов, катастроф и военных столкновений. Жалко, конечно, людей, но приспускать государственные флаги (пусть даже в пределах Первоуральской области) и служить по ним панихиду ...А ВЫ КАК СЧИТАЕТЕ?
Заблудших тоже жалко! Хуже если остальные не извлекут из этого примера опыт.
Нет, разумеется, их надо проклясть и плюнуть на могилу. Это будет по-христиански.. . :(
да, я считаю что панихида обязательна
Нелепая смерть.... Очень нелепая.... в толпе, на дискотеке... .
Не могу понять, отчего вы людей осуждаете и навешиваете им ярлыки.... какая разница почему они туда пошли? По-моему, это неважно....
Панихиду служить нужно всё равно, если они православные были. Очень жаль, что так получилось... Насчёт всобщего траура - пусть там сами решают.
А вообще, ходить по клубам в пост...
Светлана Погосян
В пост или без поста, все дороги в клубы ведут к смерти....только одни быстрее другие позже...а пост здесь нипричем ...
А ты за себя абсолютно уверен, что сам НЕ погибнешь по причине "собственной жадности"????И не страшно тебе такие вот суждения выносить???. Это как же надо Бога не бояться, чтобы вот так СУДИТЬ незнакомых людей, молоденьких девчёнок, которые просто-напросто хотели потанцевать???? Ну и мразь же ты.
Юрий Титов
"И не страшно тебе такие вот суждения выносить???"
О каких суждениях Вы говорите? Я "мразь" потому, что они пришли на дискотеку веселиться?
Или потому, что стремились попасть в зал в объявленное бесплатным время и потому оказались в самой гуще толпы? Или я "мразь", потому что Вы настолько развращены, что для Вас нет никакой разницы при каких обстоятельствах гибнет человек? Может Вы считаете, что в Москве, когда при пожаре борделя погибли три человека по ним тоже следовало объявлять траур? Если бы Вы были менее эмоциональны, то у Вас хватило бы ума понять, что в вопрос не содержит осуждения. Вопрос не о их смерти, а о Вашем отношении к ней?
А что касается Вашей гипотизы относительно моей смерти, я скажу так, если бы я, или кто-то из моих близких погиб при подобных обстоятельствах, мне бы очень не хотелось, чтобы по этому поводу мне поставили памятник.
И еще, по поводу "мрази"- а Вы не боитесь "вот так судить незнакомых людей", только потому, что невнимательно прочитали вопрос?
Я считаю этот траур не сколько по ним, как Вы выразились, а по ..обществу.
Если путь к культуре смертельно опасен, то пора объявлять траур.
Вера - дело личное, а безопасность - общественное!
Ну а если бы после поста тогда и панихиду не грех отслужить? По совети так панихиду надо служить только по христианам. Я своим детям заповедал меня в церковь тащить и поминальные службы по мне заказывать.
Что злой такой? Люди погибли, а это всегда трагедия.
А никак. Я уже даже не удивлюсь, если их канонизируют.
У меня сын отпрашивался на дискотеку в прошлую пятницу, я не пустила, обьяснив, что в пост на дискотеки не ходят, в тот-же вечер он мне рассказал, что на дискотеке была большая драка и парню поломали руку.... есть время разбрасывать камни и есть время их собирать.... я где то читала, что до революции, на время Великого Поста закрывались мясные лавки, прекращались балы и приемы, вся жизнь замирала, люди только работали, ходили в Церковь и молились.... это время для покаяния.... но все же отпеть надо.
Ермек Жамболов
До революции была православная страна а сейчас у нас государство светское и негоже в угоду одним ущемлять права других.Где я тогда мяса куплю?Подыхать с голоду прикажите?
Да если бы это помогло то все везде флаги спустить надо было бы и всем панихиды служить, и тебе тоже.