Олег

как правильно наказывать зверей ( пса и кота)?

повышение голоса-не действует. бить их каким-либо образом думаю тоже бесполезно.. . как быть?

Виктория Никишина

Бить.. газетой свернутой трубочкой. Понимают сразу...

Ирина Тихомирова

а нафиг они нужны? выкиньте) ) поймут как им хорошо было

Екатерина Степченкова

Водой из пульверизатора в морду одновременно с запрещающей командой.

Саша Иванов

ну если они взрослые то ни как.. . разве что силой.. . они обидятся...

Юлия Глазихина

Запри где-нибудь на час

Игорь Иванов

За шкирку и по полу носом)))))

Алёна Андрющенко

Собаку и вас записывайте к кинологу, он вам все подробно и четко разъяснит, видя собаку, ее степень"оборзелости" и породу (для каждой свое наказание), с котом что-либо делать бесполезно, они ничему не учатся, а если бить-то в тапки срать начнет и драть мебель

Anton Ivanov

комментарий борисыча самый действующий. сама так воспитала две собаки и трех котов.

Даша Кузнецова

на пса можно одеть поводок и наказвать подёргиванием, так же хорошо действует вода ( особенно на кошек)

Максим Трофимов

есть такие специальные пшикалки с водой